你当前的位置:首页>工商联概况>代表大会>第六届

代表名单

发布日期:2016-09-19            信息来源:            【打印】       分享到: 


中华全国工商业联合会第六届 会员代表大会代表名单
(共六百九十四名,包括保留台湾代表六名)
(1988年11月)

北京市(二十名)

于熙钟

万润南

王 更生

王景涛

尹盛喜

任宁芬(女)

刘志强

汤绍远

李汉文

杨志俊

张琢石

陈宝森

周平

高守信

郭传周

郭鸿年 陶慧敏(女)

董化棠

傅镒堂

樊鹿鸣

   

天津市(二十五名)

王云起

王亚舟

王金镖

王淑芳(女)

白熙琰

乔维熊

刘蕴

刘世增

杜崇谦

李庆湘 李金昌 沈耀良 张宝桐 张福新

陈文

陈庸庵(女)

周世岐

赵宝鑫

郝生德

侯立尊

祝庆文

贺川成

钱重

梁立东

薛耀江

         

河北省(二十一名)

王瑞(女)

王金花(女)

王庚杰

庄荣昌 刘新起 李宝山 李康良 李新生

杨振华

余振中

张旭

张兴让

张国惠

张晓英(女)

陈伦凯

陈维铣

武吉龙

董春和

韩连池

韩葆珍(女)

程殿宁

       
         

山西省(十二名)

王荣庭

石哲荣

刘效莲(女)

李安民

李益寿

张敏

陈永周

武天秀

赵怀卿

徐启源

郭德恒

崔晋宏  
         

内蒙古自治区(十名)

于家田

卢振远

田来春

刘毓东

宁怀仁

赵怀谦

突克

贾广贵

党国祯

康澍

         

辽宁省(二十二名)

马品芳

王孝先

王植时

王德全

毛荆璞

邓群 任剑秋 刘秉新 刘德林 齐守仁

吴锡玖

肖步云

沈承荣

张全

张克树

张洪宾

张维彦

陈子和

陈锦英

顾令松

阎铭

綦文有

     

吉林省(十五名)

马占峰

王翰章

邓兴业

田纯嘏

成盛三

苏效廉

李玉洪

李宏昌

杨岫峰

张振虎

金东波

高文善

薛成仪

孙德慎

岳鸿宾

         

黑龙江省(十六名)

马良

马焕涌

王 范

朱元成

刘玉良

刘树森

齐国栋

孙维芳(女)

李万仁

吴鼎和

苑鸿驹

蓬铁权

孟泽民

程明海

齐文忠

鞠洪材

 

上海市(四十八名)

丁忱

万国森

王一鸣

王雪渔

石培钧

叶仲若 史济民 戎嘉芳 朱鉴曾 任百尊

刘靖基

刘鹤章

孙再华

孙廷芳

严克

李文先(女)

吴光汉

张敏智(女)

杨延修

沈国明

张士德

张今华

张亦民

张春申

张耀忠

陈恩

陈武卿

邵竞武

郑昌明

郑善忠

宗之琥

赵志芳(女)

胡如珊

姜允熹

姚振民

秦秉忠

袁垒堂

徐惠兴

郭秀珍(女)

唐富发

诸德耀

黄关从

黄祥鹭

章志鸿

傅兆宜

鲁又鸣

谢润泉

虞伯懿(女)

     

江苏省(三十名)

卜仲宽

习尔刚

王大桢

王友芝

叶元铮

朱仁和

李铮

朱天林

李永锡

李昌富

杨同德

张光晓

罗恒钰

莫慕珍(女)

张佳彬

张建明

陆汝纯

陆锦南

陈信陵

周启文

周勤德

赵定远

胡敏(女)

徐与人

陶可立

常玉亮

蒋鸿文

程秉文

薛国杰

袁国琪

     
         

浙江省(二十二名)

毛定超

叶志明

朱耀辉

许雪舟

李志远

吴美馥

吴振中

应祥国

汪一尘

陆仲言

陈春芳

吴春达

徐祖潮

詹少文

崔汉章

金人鳌

周顺南

赵生海

胡镇方

袁正纲

高荣华

黄国华

     
         

安徽省(十六名)

王世清

邓莲花(女)

李其发

吕丕禹

杨振斌

吴为

鲁经邦

张立之

陆去浮

陈先云

邵志康

杨永才

高兴怀

胡恩森

胡庆照

刘秉钧      
         

福建省(十八名)

邓炎辉

陈希仲

陈钦藩

陈焕文

陈德民

林汉忠

林光楣

欧云远

郑舜英(女)

郭永义

黄护法

谢福美

赖永兴

潘钟玉

薛天锡

洪文厚

范希汇

高新平  
         

江西省(十六名)

王舜笙

厉志成

朱寿楠

刘振镐

刘富德

李善元

张修锡

涂宗沛

黄林元

梅俊文

曹筱凤(女)

江云龙

雷莉贞(女)

游文汉

游国和

曾幸琼(女)

         
山东省(二十二名)  

王金龙

王春玲(女)

巩焕波

安文海

孙鸿正

杜书致

李戈

张积金

李功九

张瑞敏

陈樊镇

林克强

尚林杰

周新颖

郎丰岗

赵永松

姚煜明

徐文园

艾鲁川

张东木

房世柱

卢书策    
         

河南省(十六名)

王进生

牛星光

齐顺祥

苏富先

杜明山

杨洪绶

袁占琴

 

宋道善

郑兴谦

柳曙光

钟树仁

费志义

崔愉恩

程连慧

蔡振兴

霍洪禄

 
         

湖北省(二十八名)

于志安

万大谋

王际清

毛冬声

平麟伯

刘思沪

汤大忠

苏先勤

邱祥林

张宽训

陈华芳(女)

冯锦卿

周克资

徐雪轩

陈家裕

陈维祯

邵之中

罗日炎

罗俊凯

郑隆辉

孟岭明

赵厚甫

聂天德

徐体钧

曹国钧

熊子凌

滕继新

魏金声

 
         

湖南省(二十二名)

王希明

王锡炳

方毓棠

刘福宁

刘鹏飞

匡鼎成

杜庆凡

李永模

李晓东

杨成柏

吴志泉

江坚白

常巨川

樊友芝

潘阜民

张前河

周干才

袁世先

凌春武

黄良知

彭六安

彭长寿

     
         

广东省(三十九名)

邓绍深

伍学强

刘作光

刘家哲

关炳如

麦振纪

苏杰

许枫

李世

李洪

何炳

李永康

何信泉

何勇赞

余国顺

沈永椿

陈基

李桂初

招友芳(女)

陈祖沛

邵钧炎

林兆雄

林育山

林星野

罗声亮

周宝芬

郑家仰

赵建平

袁锦铭

黄煜光

梁志德

彭子美

韩立基

傅嘉志

赖国良

黎尧

郭彬

潘许

焦衍厚

         

广西壮族自治区(十四名)

卢卫中

包鸿泰

苏永宪

李敏

何贤海

招荫庭

周策群

袁成铿

徐祖宏

黄汝乐

谢百举

潭津

张开政

黄富全

 
         

海南省(三名)

许世南

何增裕

林鸿藻

   
         

四川省(三十四名)

王惠

王彦立

王道淳

计光明

卢国纪

田润之 江成海 池永成 安静坤(女)

李加顺

李宗坊

李维禄

杨义安

杨昌仁

吴元俊

吴性光

吴修辅

邱平敌

何玉兴(女)

余永升

陈学明

罗元俊

罗光华

罗宝森(女)

钱瓒臣

於坤裕

罗雨农

钟祥仙(女)

梁永恒

蒋兴起

蒋恒一

傅文祺(女)

蒲家华(女)

寮立生        
 

贵州省(十一名)

毛铁桥

乐克定

伍廷宪

刘义章

刘崇元

刘崇钊

宋新民

郑雪棉(女)

葛镇

傅北萍

潘煊

   
         
 

云南省(十三名)

王英彬

王昭明

王继彭

王富安

庄启发

杨之铮

吴家驺

忽琨

刘经翰

胡平旭

褚时健

熊秉仁(女)

邹子龄  
         

西藏自治区(十名)

江白

江萨.次仁多吉

多苏.旦增

罗旦

恰巴.格桑旺堆

晋美卓玛(女)

嘎多

薛景杰

索郎多吉

 李苏晋美旺秋
         
 

陕西省(十九名)

   

王相庭

冯树贤

任志竞

刘保荣

孙庭录

杨月娥(女)

范希俊

苗万全

赵义春

沈如林

芮廷玉

康寿天

黎伟

张治邦

赵百平

娄岳忠

原青阳

徐觉民

黄峻山

         

甘肃省(十一名)

丁言章

王永康

方正中

许为为

李连维

陈国才

郧楚才

袁恕风

彭尧

张国良

韩铁成

       
         

青海省(六名)

王敏

范建业

王希文

卢民德

邢克庄

李承玺

       
         

宁夏回族自治区(六名)

王丕承

史邦英

何凤祖

周金科

章兴乐

魏治礼

       
         

新疆维吾尔自治区(十一名)

王立中

牙生.斯拉木

托乎地毛拉

米吉提.斯拉木 杨亚莉(女)  

买买提尼牙孜哈热

吾守尔.肉孜

阿不都热依木 段维兴 阎润平

麻木提.哈得尔阿吉

         
 

台湾省(十二名)

张文辉

张荣仁

陈敬贤

林信平

彭腾云

赖光伟(保留6名)

   
         
 

港澳(二十名)

 

丁鹤寿

马万祺

王美

叶若林

王敏刚

司徒辉

刘世仁

汤秉达

孙城曾

何厚铧

张永珍(女)

古胜祥

   

陆达权

郭宜兴

陶开裕

曾星如

曾宪梓

蔡德河

颜同珍

霍震寰

 
         

华侨(十二名)

丘绍聪

刘念智

许东亮

许崇德

邱成章

陈庆瑞

蚁美厚

郭瑞人

黄长溪

黄清渠

颜成年

陈仰曾

     
         

有关单位(十七名)

于宗尧

马杰三

王金光

王梦奎

关裕泰

孙放

许德恩

孙尚清

杨惠求

汪浩

姚明伟

郑鸿业

雷任民

廖幼鸣

魏玉明

费志融

黄玉峻

     
         

特邀(七十七名)

马仪

王光英

王征萱(女)

区瑞华

方文瑜 古耕虞      

卢绪章

叶仁寿

叶迪生

叶宝珊

叶海磐

冯和法

朱敬德

庄炎林

李臻

李文焱

伍淑清(女)

刘浩清

汤元炳

孙孚凌

孙起孟

孙晓村

李定

吴羹梅

李震

吴鑫

邱庆铭

吴元龙

吴承明

吴彦赞

邹斯颐 应伊利(女) 张华联 张国强

张金铖

张复生

张绪武

张敬礼

陆永安

陈坚

陈其襄

陈绳武

林钮

林传骓

林晓亭

郁素云(女)

易明哲

罗叔章(女)

姜培禄

资耀华

经叔平

荣毅仁

胡甫昌

胡定一

胡厥文

聂如钧

顾永熙

徐英锐

徐昭隆

唐翔千

海金龙

谈成祥

黄织(女)

黄凉尘

黄耀忠

黄介然

赖庆辉

   

龚卓伟

崔卒君

梁尚立

傅正恺

曾广讯

雷传湛

蔡日新

蔡金生

熊应栋

鲜恒

         

列席代表(三十一名)

王兆钱

吕钧丰

乔鹤泽

苏宜(女)

周文仁 羿远铮 徐文孝  徐秀珍(女)

黄西成

谢伯阳

薛志云

马徽胄 方英(女) 陈文志 余伯雄

孟祥才

赵岳仑

钟援朝

袁曰方(女)

王慧章

黄振培(女)

冯天涛

孙世嘉

孙树平

汤惠兴

陈芳(女)

周文仁

彭 凯(女)

赫常福

潘志敏(女)

赵茂秀

 

  新闻链接: